Estado de Alagoas

Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

» Página Inicial Institucional Quem Somos

Quem Somos

  • Secretário: Ronaldo Augusto Lessa Santos
  • (82) 98876-7073
  • ronaldo.lessa@agricultura.al.gov.br
  • Secretário Executivo de de Politicas Agropecuárias e Agronegócios:Carlos Henrique de Amorim Soares
  • (82) 98752-2098
  • henrique.soares@agricultura.al.gov.br
  • Secretário Executivo de Gestão Interna: João Cordeiro Folha Filho
  • (82) 98752-1072
  • joao.folha@agricultura.al.gov.br
  • Chefe de Gabinete:Luciana Barros Malta Cerqueira
  • (82) 98752-2037
  • luciana.malta@agricultura.al.gov.br
  • Assessor(a) de Governança: Wesley Frans
  • (82) 98752-2095
  • wesley.frans@agricultura.al.gov.br
  • Assessor(a) de Transparência: Ludmila Cavalcante Freitas de Argolo
    (82) 3315-3649
  • ludmila.cavalcante@agricultura.al.gov.br
  • Assessoria de Comunicação
  • (82) 3315-3658
  • Superintendente de Planejamento, Orçamento, Finanças e Contabilidade: Fernando Pinheiro da Silva
    gentinha@uol.com.br
    (82) 98833-4374
  • Gerente Executivo Administrativo:Almir Guimarães da Silva Marques
  • (82) 98876-7344
  • almir.marques@hotmail.com
  • Autoridade de Monitoramento da LAI:Ludmila Cavalcante Freitas de Argolo
    (82) 3315-3649
  • ludmila.cavalcante@agricultura.al.gov.br
  • Responsável pela LAI: José Anderson Silva de Souza 
  •  anderson.seagrial@gmail.com (82) 3315-1395
  • Responsável pela Ouvidoria:Ludmila Cavalcante Freitas de Argolo
  •  (82) 3315-3649
  • ludmila.cavalcante@agricultura.al.gov.br
Ações do documento